При сдаче документов на получение паспорта ребенку 14 лет, в ФМС требуют нотариально заверенный перевод свидетельства о рождении ребенка (который родился в Крыму), аргументируя это тем, что этот ребёнок является гражданином Украины, так как в свидетельстве у него стоит печать Украины!!! Что это за бред? Родители значит уже как год граждане России, а их дети не граждане России! И как быть если Согласно ст. 10 Конституции Республики Крым, государственными языками региона являются русский, украинский и крымскотатарский языки. Почему люди должны платить нотариусу 1300 рублей за заверение свидетельства о рождении ребёнка?

Елена Александровна (Наша Справка)
Здравствуйте!

Для уточнения информации обратитесь, пожалуйста, к специалистам:

Нотариус Исаева Надежда Григорьевна
Крым, Симферополь г., просп. Победы, 28а, оф. 105
телефон: +380 (652) 70-93-29

Нотариус Симферопольского района нотариального округа
Крым, Симферопольский р-н, Молодежное пос., ул. Школьная, 3
телефон: +380 (99) 565-14-37

Частный нотариус Соловьева Т. В.
Крым, Симферополь г., ул. 60 лет Октября, 21
телефон: +380 (65) 254-02-98

Частный нотариус Павловская Елена Владимировна
Крым, Симферополь г., ул. Менделеева, 4
телефон: +380 (652) 52-26-38

УФМС России по Республике Крым : 295034, г. Симферополь, ул. Тренева, д. 3 а
(0652) 55-66-43 ; 55-67-48
Сайт : www.92fmsgov.ru
электронная почта: ufmscrm@yandex.ru
Спасибо за обращение в нашу службу!

Спасибо за обращение в нашу службу!

Помогите нам стать лучше. Мы ответили? /
Похожие вопросы